Deutschlandweite Anbieter ohne Atomstrom vor Regelenergienutzung: Difference between revisions
No edit summary |
No edit summary |
||
Line 9: | Line 9: | ||
|- | |- | ||
| Naturstrom AG | | Naturstrom AG | ||
| | |||
|- | |||
| Greenpeace Energy | | Greenpeace Energy | ||
| | |||
|} | |} | ||
Alle drei haben ein Zertifikat vom TÜV Nord. Gülig bis 2013-06-30: | Alle drei haben ein Zertifikat vom TÜV Nord. Gülig bis 2013-06-30: |
Revision as of 2012-10-02T20:40:19
Diese Seite listet nur Anbieter mit mehr als 100.000 Kunden.
Name | Kundenzahl |
---|---|
EWS - Elektrizitätswerke Schönau | 130 000 [1] |
Naturstrom AG | |
Greenpeace Energy |
Alle drei haben ein Zertifikat vom TÜV Nord. Gülig bis 2013-06-30:
- 2012-06-30 http://www.ews-schoenau.de/fileadmin/content/documents/sauberer_Strom/sauberer_Strom/Zertifikat.pdf
- 2013-06-30 https://www.naturstrom.de/fileadmin/4-Labels/Tuev_Zertifikat.jpg
- 2013-06-30 http://www.greenpeace-energy.de/fileadmin/docs/zertifizierung/TUEV-Zertifikat_2012.pdf
Alle drei erfüllen die Robin-Wood-Kriterien