Forro youtube playlist: Difference between revisions
Appearance
Created page with "{| class="wikitable sortable" ! Performer || Title || Youtube ID |- | Mestre Zinho || Gelo na Farinha || z5SiWDOOTiA |- | Capoeira || Berimbauê Balancê || enmuFnojr2M |- | O..." |
No edit summary |
||
| Line 1: | Line 1: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! Performer || Title || Youtube ID | ! Performer || Title || Youtube ID | ||
|- | |||
| Quarteto Olinda || A40 || CkCSp1cDlpE | |||
|- | |||
| Quarteto Olinda || Caldo de Cana || a7Otk1EjLbM,ndXXkhM1ZDk | |||
|- | |||
| Quarteto Olinda || Xinxim no Xenhenhem || 69oXgjvI468 | |||
|- | |||
| Quarteto Olinda || Passarinho || 0e0xqcPiBrs | |||
|- | |- | ||
| Mestre Zinho || Gelo na Farinha || z5SiWDOOTiA | | Mestre Zinho || Gelo na Farinha || z5SiWDOOTiA | ||
| Line 27: | Line 35: | ||
|- | |- | ||
| Luiz Gonzaga || O Xote das Meninas || hlohh3RYUyo | | Luiz Gonzaga || O Xote das Meninas || hlohh3RYUyo | ||
|- | |- | ||
| Trio Bastião || Simplesmente Sangrar || FEZn_J_1LuA | | Trio Bastião || Simplesmente Sangrar || FEZn_J_1LuA | ||
| Line 35: | Line 41: | ||
|- | |- | ||
| Trio Juriti || Cara a Cara || 78ZE-YmXWVY | | Trio Juriti || Cara a Cara || 78ZE-YmXWVY | ||
|- | |- | ||
| Devagarinho || Vida de Brasileiro || 7CSZgIAqyWE | | Devagarinho || Vida de Brasileiro || 7CSZgIAqyWE | ||
Revision as of 2015-10-14T16:30:39
| Performer | Title | Youtube ID |
|---|---|---|
| Quarteto Olinda | A40 | CkCSp1cDlpE |
| Quarteto Olinda | Caldo de Cana | a7Otk1EjLbM,ndXXkhM1ZDk |
| Quarteto Olinda | Xinxim no Xenhenhem | 69oXgjvI468 |
| Quarteto Olinda | Passarinho | 0e0xqcPiBrs |
| Mestre Zinho | Gelo na Farinha | z5SiWDOOTiA |
| Capoeira | Berimbauê Balancê | enmuFnojr2M |
| Ordinarius | Baião de Quatro Toques | aTcmNPJfYWU |
| Arleno Farias | Anjo Querubim | kNYzE9iZDeU |
| Trio Dona Zefa | A Cinturinha Dela | g38eAIvdHgE |
| Raimundo Nonato | Canto do Sabiá | I275iBuL4l0 |
| Mestre Zinho | Forró do apagão | oOsQ8ljaC9M |
| Quinteto Dona Zaíra | Tome Forró | -jXJSJz6qy0 |
| Baião D4 | Caia Mamão Papaia | AVY8_jw-W4w |
| Forracana Alcione | Forró do Xenhenhem | 7Gg3qpPUazw |
| Bicho de Pé | Não Há Nada Igual ao Forró | fTh9pYsi_WQ |
| Bicho de Pé | Anjo de Guarda Noturno | 9_Y16YT_Rp0 |
| Luiz Gonzaga | O Xote das Meninas | hlohh3RYUyo |
| Trio Bastião | Simplesmente Sangrar | FEZn_J_1LuA |
| Os 3 do Nordeste | Osso Duro de Roer | KYaXWLwSc7E |
| Trio Juriti | Cara a Cara | 78ZE-YmXWVY |
| Devagarinho | Vida de Brasileiro | 7CSZgIAqyWE |
| Flávio José | Tareco e Mariola | ajljS5bQM-s |
| Bicho de Pé | Nosso Xote | hwP14jW2L3U |
| Sebastião do Rojão | Lamento Nordestino | W17FyxAscNg |
| Forróçacana | O Melhor Forró do Mundo | KXtQbp0z3Ik |
| Devagarinho | Sorriso Certo | 2d5kWqx-3V8 |
| Forró Massapê | Abertura | CznKHdiPJIw |
| Trio Bastião | Brincar e Amar | 0GbBFtk6QM4 |
| Caiana | Violino | GI5X1RHnnRU |
| Trio Forrozão | Sou o Estopim | Zpq8M5AGtRU |
| Pé de Mulambo | Pescador | 8G0OHrxKFis |
| Circuladô de Fulô | Rosa Linda Flor Mulher | h1e2QFH1IX4 |
| Nicolas Krassik | Cordestinos | ITP2bDifhoU |
| Trio Virgulino | Forro do Rei | G92sJAGGM6I |
| Dominguinhos, Sivuca e Oswaldi | Feira de Mangaio | zB3UQezH514 |
| Circuladô de Fulô | Levitar | z_EygiFnXJY |
| Ó do Forró | Voz do Coração | QqIvYAV_f6c |